当前位置 > 首页 > 张家港市冶金园(锦丰镇) > 法定主动公开内容 > 政府采购 > 工程采购招标 > 中标公示

瞿成新村楼道粉刷洁白、瞿成新村屋面天沟防水中标候选人公示

来源:发布时间:2025-06-06 14:48:01访问量:字体

瞿成新村楼道粉刷洁白、瞿成新村屋面天沟防水中标候选人公示

项目编号:XE-JF-GK-2025-GC-0021-1  

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府瞿成新村楼道粉刷洁白、瞿成新村屋面天沟防水的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏永茂建设工程有限公司

江苏金塘兴建设工程有限公司

江苏奕丰行建设有限公司

投标报价(元)

412218.02

411000.19

410638.88

项目负责人

张学芳

柏立翠

薛耕华

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏永茂建设工程有限公司

项目负责人

张学芳

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

232212149729

江苏金塘兴建设工程有限公司

项目负责人

柏立翠

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

232212159789

江苏奕丰行建设有限公司

项目负责人

薛耕华

项目经理 

注册二级建造师-建筑工程

232212149853

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州毅翔建筑装饰工程有限公

评标未入围

2

江苏卓鹏建设集团有限公司

评标未入围

3

江苏妙通建设科技发展有限责

评标未入围

4

江苏中亿琨建设有限公司

评标未入围

5

江苏瑞泰幕墙装饰有限公司

评标未入围

6

江苏垚城建设有限公司

评标未入围

7

张家港市厚上建设有限公司

评标未入围

8

苏州源景建设工程有限公司

评标未入围

9

江苏渝商汇建设集团有限公司

评标未入围

10

张家港市兴华建筑安装工程有

评标未入围

11

江苏世典建设工程有限公司

评标未入围

12

江苏锦达工程技术有限公司

评标未入围

13

苏州鑫垣建筑装饰工程有限公

评标未入围

14

江苏零点建设有限公司

评标未入围

15

江苏地球天使装饰工程有限公

评标未入围

16

江苏荣轩建设有限公司

评标未入围

17

苏州尔荣建筑工程有限公司

评标未入围

18

江苏鲁班建设集团有限公司

评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏品臻融昌建设工程有限公司

瞿成新村楼道粉刷洁白超过限价

3、报价修正

/

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价()

经济标

信用分

考评分

得分

1

江苏永茂建设工程有限公司

 

412218.02

97.64

1.60

0.00

99.24

2

江苏金塘兴建设工程有限公司

 

411000.19

97.47

1.64

0.00

99.11

3

江苏奕丰行建设有限公司

 

410638.88

97.41

1.60

0.00

99.01

4

江苏盛澜丰建设工程有限公司

 

417310.08

97.43

1.54

0.00

98.97

5

昆山振邦建设工程有限公司

 

409268.20

97.21

1.64

0.00

98.85

6

江苏悦道建设工程有限公司

 

409056.06

97.18

1.60

0.00

98.78

7

江苏跨江建设工程有限公司

409172.18

97.20

1.64

-0.10

98.74

8

江苏尹久建设工程有限公司

406008.89

96.74

1.64

0.00

98.38

9

江苏利奥建设工程有限公司

406773.16

96.85

1.37

0.00

98.22

10

苏州通港建筑工程有限公司

406770.83

96.85

1.27

0.00

98.12

11

张家港美芝建设工程有限公司

402326.85

96.21

1.64

0.00

97.85

12

江苏亮达建设集团有限公司

401157.48

96.04

1.60

0.00

97.64

13

江苏造威建设有限公司

396936.00

95.43

1.60

0.00

97.03

14

江苏长帆建设工程有限公司

397305

95.48

1.37

0.00

96.85

6、拟确定中标人:江苏永茂建设工程有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/6/6 起,至2025/6/11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。                                              

华越科安工程咨询(江苏)有限公司

                                                            202566


扫一扫在手机打开当前页
分享:
分享文章到
TOP 打印 关闭
点击收藏
回到顶部